滑县职称网 www.hxzcw.net
 
工作动态

2019年滑县中小学教师中级职称评审通过人员名单

申报专业姓名性别单位名称
地理 张艳锋 滑县第一高级中学
地理 张利伟 滑县第六高级中学
地理 王素英 滑县老店乡第三初级中学
地理 董玉红 滑县牛屯镇第一初级中学
地理 刘霞 滑县王庄镇第三初级中学
地理 任翠军 滑县王庄镇第三初级中学
化学 柳艳 滑县产业集聚区英民中学
化学 付占甫 滑县大寨乡第一初级中学
化学 龙涛 滑县王庄镇第三初级中学
科学 彭明瑞 滑县道口街道办中心学校
科学 田遵凤 滑县产业集聚区英民小学
科学 王月玲 滑县产业集聚区英民小学
科学 李红建 滑县产业集聚区沙河头小学
科学 陈士平 滑县八里营乡大丁将中心小学
科学 赵俊霞 滑县八里营乡塚上小学
科学 张素琴 滑县慈周寨镇第三完小
科学 郝春凤 滑县慈周寨镇第四中心小学
科学 马晓蕊 滑县老店镇实验小学
科学 张永霞 滑县老店镇老店完小
科学 柳向阳 滑县留固镇柳沈村小学
科学 申淑叶 滑县牛屯镇马居寨小学
科学 魏香莲 滑县上官镇崔阳城小学
科学 李金敏 滑县瓦岗寨乡瓦岗中心小学
历史 王飞鸟 滑县第三高级中学
历史 张丽平 滑县道口街道办中心学校
历史 李红莉 滑县道口第二初级中学
历史 仝守超 滑县城关第一初级中学
历史 刘方 滑县产业集聚区英民中学
历史 赵玲 滑县白道口镇第一初级中学
历史 王红艳 滑县焦虎镇第一初级中学
历史 秦凤玲 滑县四间房乡第二初级中学
历史 彭晓伟 滑县瓦岗寨乡第一初级中学
历史 周自伟 滑县瓦岗寨乡第一初级中学
历史 寿纪攀 滑县王庄镇第一初级中学
历史 张志乾 滑县城南初级中学
美术 马一富 滑县教育教学研究室
美术 柴学义 滑县城关第一初级中学
美术 耿文杰 滑县产业集聚区英民中学
美术 张瑞峥 滑县产业集聚区英民小学
美术 郑瑞雪 滑县产业集聚区英民小学
美术 郑少英 滑县留固镇双营小学
美术 赵耀华 滑县上官镇第三初级中学
美术 刘会芳 滑县赵营乡第一初级中学
生物 孟淑玲 滑县第一高级中学
生物 秦勇慧 滑县白道口镇第二初级中学
生物 张玉玲 滑县白道口镇第一初级中学
生物 焦益周 滑县高平镇第一初级中学
生物 李志 滑县留固镇第一初级中学
生物 田桃红 滑县四间房乡第一初级中学
数学 王云 滑县第一高级中学
数学 武绍善 滑县第一高级中学
数学 曹玲 滑县第三高级中学
数学 郭小燕 滑县道口镇第三初级中学
数学 陈艳彩 滑县城关第一初级中学
数学 魏军 滑县城关第一初级中学
数学 杨永丽 滑县城关第一初级中学
数学 李新平 滑县城关欧阳初级中学
数学 张海霞 滑县城关欧阳初级中学
数学 崔仙霞 滑县产业集聚区英民中学
数学 明涛 滑县产业集聚区英民中学
数学 位方霞 滑县产业集聚区英民中学
数学 胡庆娜 滑县高平镇第一初级中学
数学 谢占辉 滑县高平镇第一初级中学
数学 陈晓 滑县焦虎镇第一初级中学
数学 卢社娥 滑县老店镇第一初级中学
数学 谭彩红 滑县老店镇第一初级中学
数学 穆培茂 滑县牛屯镇第一初级中学
数学 高培姣 滑县桑村乡第一初级中学
数学 史振辉 滑县桑村乡第一初级中学
数学 赵忠瑞 滑县上官镇第一初级中学
数学 陈喜英 滑县四间房乡第二初级中学
数学 王建伟 滑县四间房乡第二初级中学
数学 豆桂丽 滑县王庄镇第一初级中学
数学 刘红霞 滑县王庄镇第三初级中学
数学 郭大力 滑县小铺乡第一初级中学
数学 苏俊奇 滑县小铺乡第一初级中学
数学 张爱霞 滑县枣村乡第一初级中学
思想品德 李利萍 滑县向阳小学
思想品德 韩利凤 滑县城关第一初级中学
思想品德 魏仁斌 滑县城关欧阳初级中学
思想品德 闫露 滑县产业集聚区英民小学
思想品德 陈军丽 滑县产业集聚区锦和小学
思想品德 张修峰 滑县老店镇东杏头小学
思想品德 雷秀丽 滑县王庄镇郭草滩中心小学
思想品德 段振景 滑县小铺乡李胡寨小学
思想品德 赵丽霞 滑县小铺乡城南小学
思想品德 韩霞 滑县小铺乡小铺中心小学
思想品德 张炜 滑县赵营乡西单寨小学
思想品德 高瑞 滑县城关镇育红中心小学
体育 胡晓乐 滑县第三高级中学
体育 孙宗胜 滑县道口镇第三初级中学
体育 张献功 滑县道口镇第五完全小学
体育 方杰 滑县产业集聚区董固城小学
体育 刘杰 滑县产业集聚区英民中学
体育 采晓刚 滑县白道口镇民寨中心小学
体育 王振强 滑县留固镇第一初级中学
体育 李振中 滑县上官镇中心学校
体育 冯拓 滑县王庄镇第一初级中学
体育 齐凤海 滑县王庄镇第一初级中学
体育 邢录然 滑县王庄镇第一初级中学
体育 李志刚 滑县枣村乡第一初级中学
外语 封德萍 滑县第一高级中学
外语 侯红娟 滑县第一高级中学
外语 董颂丽 滑县第二高级中学
外语 赵晓燕 滑县第二高级中学
外语 李菲 滑县第六高级中学
外语 李志杰 滑县第六高级中学
外语 段美娜 滑县道口第二初级中学
外语 崔小端 滑县道口镇第一初级中学(抗大)
外语 刘翠娜 滑县道口镇第一初级中学(抗大)
外语 尚艳利 滑县道口镇第一初级中学(抗大)
外语 李红利 滑县城关第一初级中学
外语 黄改名 滑县产业集聚区英民中学
外语 明素梅 滑县产业集聚区英民中学
外语 王彩娜 滑县产业集聚区英民中学
外语 武淑红 滑县产业集聚区英民中学
外语 碗红星 滑县白道口镇第二初级中学
外语 杨自利 滑县白道口镇第二初级中学
外语 李小玲 滑县白道口镇北留村小学
外语 靳新耿 滑县白道口镇李营中心小学
外语 王晓玲 滑县慈周寨镇第二初级中学
外语 延东战 滑县大寨乡延屯小学
外语 毛英民 滑县高平镇第二初级中学
外语 裴军霞 滑县老店乡第三初级中学
外语 张瑞改 滑县老庙乡第一初级中学
外语 王永齐 滑县留固镇第二初级中学
外语 朱素芝 滑县牛屯镇第一初级中学
外语 宋晓燕 滑县牛屯镇民生中心小学
外语 贾永志 滑县桑村乡第一初级中学
外语 陶亚丽 滑县上官镇第二初级中学
外语 李清东 滑县四间房乡第六完全小学
外语 丁志军 滑县王庄镇第一初级中学
外语 王华 滑县王庄镇第三初级中学
外语 王青美 滑县王庄镇第三初级中学
外语 杨会卿 滑县王庄镇第三初级中学
外语 张友琴 滑县小铺乡第一初级中学
外语 王立辉 滑县赵营乡第一初级中学
物理 孙东彩 滑县产业集聚区英民中学
物理 张想民 滑县产业集聚区英民中学
物理 吴贺联 滑县高平镇第一初级中学
物理 张德奎 滑县留固镇第二初级中学
物理 郭彦兵 滑县万古镇初级中学
物理 陈峰 滑县王庄镇第一初级中学
物理 王彦 滑县王庄镇第一初级中学
物理 刘智勇 滑县王庄镇第三初级中学
物理 赵启仓 滑县赵营乡第一初级中学
小学数学 张振淑 滑县向阳小学
小学数学 刘中辉 滑县道口街道办中心学校
小学数学 王红芳 滑县道口第二实验小学
小学数学 徐艳 滑县道口镇第一完全小学
小学数学 张国平 滑县城关张固中心小学
小学数学 马丽 滑县城关贾固中心小学
小学数学 韩利霞 滑县产业集聚区英民小学
小学数学 李俊玲 滑县产业集聚区英民小学
小学数学 王春艳 滑县产业集聚区英民小学
小学数学 王巧红 滑县产业集聚区英民小学
小学数学 张春艳 滑县产业集聚区英民小学
小学数学 丁倩 滑县产业集聚区锦和小学
小学数学 牛晓玲 滑县产业集聚区锦和小学
小学数学 万艳美 滑县产业集聚区锦和小学
小学数学 岳素娟 滑县产业集聚区新城小学
小学数学 李飞 滑县八里营乡安上小学
小学数学 尚敏 滑县八里营乡八里营中心小学
小学数学 张景纳 滑县八里营乡北苑村小学
小学数学 卢满红 滑县八里营乡大丁将中心小学
小学数学 杨锐 滑县八里营乡刘庄中心小学
小学数学 李盼盼 滑县白道口镇前赵湖中心小学
小学数学 邢瑞平 滑县半坡店乡车村小学
小学数学 李国林 滑县半坡店乡第五中心小学
小学数学 卢海瑞 滑县半坡店乡沙泘坨小学
小学数学 张卫华 滑县慈周寨镇小堽小学
小学数学 张艳霞 滑县慈周寨镇小堽小学
小学数学 赵巧丽 滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
小学数学 周晓姣 滑县大寨乡李家中心小学
小学数学 范妍妍 滑县高平镇第一中心小学
小学数学 陈利娟 滑县焦虎镇第二中心小学
小学数学 张向美 滑县焦虎镇第一中心小学
小学数学 李定红 滑县老店镇实验小学
小学数学 付宁 滑县老店镇老店完小
小学数学 韩艳平 滑县老爷庙乡中冉中心小学
小学数学 曹猛猛 滑县留固镇大新庄小学
小学数学 张娟 滑县留固镇东街小学
小学数学 于国顺 滑县牛屯镇民生中心小学
小学数学 魏永林 滑县牛屯镇魏园小学
小学数学 陈永丽 滑县桑村乡桑村小学
小学数学 车新放 滑县上官镇崔阳城小学
小学数学 刘成峰 滑县上官镇武安寨小学
小学数学 田彦杰 滑县四间房乡实验小学
小学数学 高利平 滑县四间房乡第四完全小学
小学数学 赵燕 滑县四间房乡第一完全小学
小学数学 郑茉莉 滑县瓦岗寨乡大范庄小学
小学数学 赵雷 滑县瓦岗寨乡马庄小学
小学数学 苏昱 滑县万古镇梁村小学
小学数学 王社丽 滑县万古镇梁村小学
小学数学 王晓丽 滑县万古镇玉驾庄小学
小学数学 王丽琴 滑县王庄镇郎柳集中心小学
小学数学 薛姣字 滑县王庄镇郎柳集中心小学
小学数学 刘高贵 滑县王庄镇沙北小学
小学数学 刘伟丽 滑县王庄镇西申寨小学
小学数学 单瑞勤 滑县王庄镇新集中心小学
小学数学 张辉 滑县小铺乡大武庄小学
小学数学 刘巧红 滑县小铺乡城南小学
小学数学 张书光 滑县枣村乡南屯小学
小学数学 耿军平 滑县枣村乡油坊小学
小学数学 李娜 滑县城关镇育红中心小学
小学数学 刘国华 滑县城关镇育红中心小学
小学数学 聂士聪 滑县上官镇郭新庄小学
小学语文 张伟丽 滑县向阳小学
小学语文 李敏 滑县道口镇实验小学
小学语文 任晓南 滑县道口镇实验小学
小学语文 王慧丽 滑县道口镇实验小学
小学语文 王海霞 滑县道口第二实验小学
小学语文 万卫宁 滑县产业集聚区董固城小学
小学语文 刘慧 滑县城关苗固小学
小学语文 常红丽 滑县城关谢庄小学
小学语文 王红肖 滑县城关史固中心小学
小学语文 李淑平 滑县产业集聚区英民小学
小学语文 刘海华 滑县产业集聚区英民小学
小学语文 王琳 滑县产业集聚区英民小学
小学语文 康林娥 滑县产业集聚区锦和小学
小学语文 罗照静 滑县产业集聚区锦和小学
小学语文 沈慧娟 滑县产业集聚区锦和小学
小学语文 王会强 滑县产业集聚区锦和小学
小学语文 谢素星 滑县产业集聚区锦和小学
小学语文 曹卫丽 滑县八里营乡官寨小学
小学语文 樊瑞姣 滑县八里营乡南苑村小学
小学语文 周爱真 滑县白道口镇蔡胡小学
小学语文 杨晓杰 滑县白道口镇白道口中心小学
小学语文 刘玲娜 滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
小学语文 尹慧 滑县慈周寨镇慈周寨中心小学
小学语文 李云 滑县大寨乡实验小学
小学语文 张少娟 滑县高平镇第八中心小学
小学语文 李雪梅 滑县焦虎镇第八中心小学
小学语文 王云霞 滑县焦虎镇第二中心小学
小学语文 张丽 滑县焦虎镇第六中心小学
小学语文 董姣玲 滑县老店镇马兰小学
小学语文 高春艳 滑县老店镇岳村集小学
小学语文 王海涛 滑县老庙乡黄庄小学
小学语文 白凤华 滑县老庙乡南屯小学
小学语文 张慧芳 滑县老庙乡实验小学
小学语文 王婷 滑县留固镇第二寨育才小学
小学语文 张玲霞 滑县留固镇东庄营小学
小学语文 秦卫萍 滑县留固镇横村小学
小学语文 王宁宁 滑县留固镇西街小学
小学语文 李先荣 滑县留固镇周村小学
小学语文 魏华 滑县牛屯镇大班村小学
小学语文 王利华 滑县牛屯镇冯付中心小学
小学语文 王艳梅 滑县牛屯镇王村小学
小学语文 魏爱娜 滑县牛屯镇魏园小学
小学语文 郑俊美 滑县牛屯镇于村小学
小学语文 耿艳 滑县牛屯镇张营蒙古族小学
小学语文 冯利珍 滑县桑村乡李金德小学
小学语文 宋栋飞 滑县上官镇上官村小学
小学语文 赵瑞苹 滑县上官镇徐阳城小学
小学语文 李智清 滑县四间房乡第二完全小学
小学语文 郑海勇 滑县瓦岗寨乡大范庄小学
小学语文 贺涛 滑县瓦岗寨乡后百小学
小学语文 梁高升 滑县瓦岗寨乡瓦岗中心小学
小学语文 张建鹤 滑县万古镇第二中心小学
小学语文 罗会斌 滑县万古镇第三中心小学
小学语文 胡智丽 滑县万古镇新庄小学
小学语文 宋瑞霞 滑县王庄镇郭草滩中心小学
小学语文 王淑娇 滑县王庄镇沙店南街中心小学
小学语文 杜晓娜 滑县小铺乡常庄小学
小学语文 杜新明 滑县小铺乡大武庄小学
小学语文 刘晓飞 滑县小铺乡大武庄小学
小学语文 陈广云 滑县小铺乡大张庄小学
小学语文 李琛 滑县小铺乡关店小学
小学语文 陈会苹 滑县小铺乡小铺中心小学
小学语文 崔香花 滑县枣村乡牛庄学校
小学语文 刘占义 滑县枣村乡禹村小学
小学语文 刘丁勤 滑县赵营乡蔡营小学
小学语文 付荣华 滑县赵营乡东新庄小学
小学语文 杨素利 滑县城关镇育红中心小学
小学语文 张翠芳 滑县城关镇育红中心小学
心理健康教育 付爱星 滑县大寨乡第一初级中学
信息技术 李秀杰 滑县第二高级中学
信息技术 李岩 滑县道口街道办中心学校
信息技术 李怀先 滑县产业集聚区英民中学
信息技术 田建强 滑县八里营乡大丁将中心小学
音乐 魏玉 滑县城关第一初级中学
音乐 刘晓会 滑县大寨乡实验小学
音乐 郭艳敏 滑县留固镇第三初级中学
音乐 史升华 滑县留固镇西街小学
音乐 杜娟 滑县万古镇初级中学
音乐 杜俊丽 滑县小铺乡第一初级中学
音乐 姬献华 滑县枣村乡第三初级中学
音乐 付博 滑县上官镇郭新庄小学
幼儿教育 田春英 滑县实验幼儿园
语文 杨柳 滑县第一高级中学
语文 郝荣 滑县第四高级中学
语文 刘芳 滑县第六高级中学
语文 窦丽霞 滑县第六高级中学
语文 解树华 滑县道口第一初级中学
语文 赵桂星 滑县道口第二初级中学
语文 韩敏 滑县城关第一初级中学
语文 齐瑞娟 滑县城关第一初级中学
语文 张永娜 滑县城关第一初级中学
语文 冯利彩 滑县城关欧阳初级中学
语文 冯敏 滑县城关欧阳初级中学
语文 张霞 滑县城关欧阳初级中学
语文 王海英 滑县产业集聚区英民中学
语文 陈顺伟 滑县八里营乡初级中学
语文 李慧英 滑县白道口镇第二初级中学
语文 韩会强 滑县半坡店乡第三初级中学
语文 刘永红 滑县慈周寨镇第一初级中学
语文 张毅 滑县慈周寨镇第一初级中学
语文 刘静 滑县焦虎镇第一初级中学
语文 张红娜 滑县老店镇第一初级中学
语文 周淑芳 滑县留固镇第一初级中学
语文 于贵娟 滑县留固镇第二初级中学
语文 李岚华 滑县留固镇第三初级中学
语文 刘艳芬 滑县留固镇第三初级中学
语文 张清梗 滑县牛屯镇第一初级中学
语文 马淑杰 滑县牛屯镇民族初级中学
语文 郑利霞 滑县桑村乡第一初级中学
语文 申素增 滑县上官镇第一初级中学
语文 李永娟 滑县瓦岗寨乡第一初级中学
语文 乔守山 滑县万古镇初级中学
语文 郝瑞丽 滑县城南初级中学
语文 王慧芳 滑县城南初级中学
政治 王君彦 滑县道口第一初级中学
政治 王贵丽 滑县产业集聚区英民中学
政治 于红贵 滑县产业集聚区英民中学
政治 卢锋伟 滑县留固镇第三初级中学
政治 龙俊利 滑县牛屯镇第一初级中学
政治 赵淑芳 滑县赵营乡第一初级中学