滑县职称网 www.hxzcw.net
 
工作动态

2020年度全省职称申报工作时间安排表

2020年度全省职称申报工作时间安排表

序号

评委会名称

个人申报时间

(不含退回修改时间)

相关部门审核时间

评委会接收材料与

审核时间

联系人与联系电话

材料报送地点

1

河南省中等职业学校教师高级职称评审委员会

10.16-10.20

10.16-10.23

10.24-11.01

张明

0371-69691970

0371-56003809

登封市河南省招生考试学术交流中心(鹿鸣山庄)5号楼

2

河南省中小学教师正高级职称评审委员会

10.22-10.26

10.22-10.31

11.02-11.10

张明

0371-69691970

0371-56003809

登封市河南省招生考试学术交流中心(鹿鸣山庄)5号楼

3

河南省省直中小学教师副高级职称评审委员会

10.22-10.26

10.22-10.31

11.02-11.10

张明

0371-69691970

0371-56003809

登封市河南省招生考试学术交流中心(鹿鸣山庄)5号楼

4

河南省技工院校教师高级职称评审委员会

10.23-11.03

10.23-11.10

10.23-11.15

杨雪

0371-69306135

新区平安大道与龙子湖西路交汇处,省职业技术培训教研室3

5

河南省社会科学研究系列高级职称评审委员会

10.20-10.30

10.15-11.03

10.26-11.06

刘鹏

0371-63934234

郑州市金水区丰产路21号,省社科院533

6

河南省自然科研系列高级职称评审委员会

10.10-10.25

10.10-10.28

10.20-10.30

王毅楠

0371-65722680

省科学院人事教育处317

7

河南省农业科研系列高级职称评审委员会

10.14-10.21

10.14-10.23

10.26-11.05

吴寅

0371-65722978

河南省农业科学院综合楼1622

8

河南省工程系列正高级职称评审委员会

10.15-10.30

10.15-11.03

10.15-11.15

彭 涛 赵又佳0371-65908054

0371-61175782

(接收材料期间)

郑州市政六街与红专路交叉口向北50米路西,河南省科学技术发展战略研究所6楼阶梯教室

9

河南省工程系列副高级职称评审委员会

10.15-10.30

10.15-11.03

10.15-11.15

彭 涛 赵又佳0371-65908054

0371-61175782

(接收材料期间)

郑州市政六街与红专路交叉口向北50米路西,河南省科学技术发展战略研究所6楼阶梯教室

10

河南省工程系列矿山专业副高级评审委员会

10.15-10.26

10.15-10.29

审核时间:10.19-11.02

接收材料时间:11.03-11.05

王崧

0371-65509835

郑州市郑东新区熊儿河路93号盐业大厦910

11

河南省工程系列环保专业副高级职称评审委员会

10.19-10.30

10.19-11.06

11.02-11.13

赵珂

0371-66309072

郑州市郑东新区学理路10号,省生态环境厅1810

12

河南省工程系列林草专业副高级职称评审委员会

11.02-11.16

11.02-11.19

11.02-11.23

龙雨雪   0371-65961060

郑州市纬五路40号,河南省林业局310房间

13

河南省工程系列建筑专业副高级职称评审委员会

10.12-10.23

10.12-10.29

10.12-11.04

朱老师

郭老师0371-65320891

0371-65321950

17329444356

郑州市郑东新区郑开大道89号,河南建设大厦东塔8815房间

14

河南省工程系列建筑专业副高级职称考核认定委员会

10.12-10.23

10.12-10.29

10.12-11.04

朱老师

郭老师0371-65320891

0371-65321950

17329444356

郑州市郑东新区郑开大道89号,河南建设大厦东塔8815房间

15

河南省工程系列通信专业副高级职称评审委员会

11.16-11.24

11.16-12.01

11.16-12.04

韩梦亭

0371-69151611

郑州市金水区民航路8号,河南省通信管理局508

16

河南省工程系列广播电影电视专业高级职称评审委会员

10.15-10.30

10.15-11.03

10.15-11.08

李淑芳0371-65887785

宁超锋0371-65887662

郑州市农业路3号,河南省广播电视局915房间

17

河南省工程系列安全应急专业副高级职称评审委员会

10.12-10.23

10.12-10.30

10.12-11.13

许亮、雷颖

0371-66322086

郑州市顺河路12号,河南省应急管理科学技术研究院

18

河南省工程系列一级消防工程师副高级职称考核认定委员会

10.12-10.23

10.12-10.30

10.12-11.13

许亮、雷颖

0371-66322086

郑州市顺河路12号,河南省应急管理科学技术研究院

19

河南省工程系列注册化工工程师副高级职称考核认定委员会

10.12-10.23

10.12-10.30

10.12-11.13

许亮、雷颖

0371-66322086

郑州市顺河路12号,河南省应急管理科学技术研究院

20

河南省工程系列交通运输专业副高级职称评审委员会

10.12-10.22

10.12-10.30

10.12-11.20

张沙

0371-67166508/ 67166718

郑州市中原路93号,原交通厅西配楼1400

21

河南省工程系列市场监督专业副高级职称评审委员会

10.15-10.25

10.15-10.29

审核时间:

10.20-11.06

接收材料时间:

11.02-11.06

李培娟

18703883809

郑州市中原区中原中路152号,河南省质量技术监督培训中心

22

河南省工程系列一级注册计量师副高级职称考核认定委员会

10.15-10.25

10.15-10.29

审核时间:

10.20-11.06

接收材料时间:

11.02-11.06

李培娟

18703883809

郑州市中原区中原中路152号,河南省质量技术监督培训中心

23

河南省工程系列机械专业副高级职称评审委员会

10.13-10.27

10.13-10.30

10.13-11.13

王彦亭

0371-65951708

郑州市嵩山南路81号,郑州机械研究所306

24

河南省工程系列电气专业高级职称评审委员会(电气、电子专业)

10.12-10.23

10.12-10.27

审核时间:

10.12-10.30

接收材料时间:

11.02-11.13

陈   勇

0374-3212554

许昌市尚德路17号,许昌开普电气研究院有限公司1号楼3317

25

国家自主创新示范区(洛阳高新技术产业开发区)工程系列副高级职称评审委员会

10.26-11.01

10.26-11.15

11.16-11.22

周伟伟

0379-64329782

洛阳高新区火炬大厦B503

26

河南省工程系列大数据专业副高级职称评审委员会

11.02-11.17

11.02-11.30

12.01-12.10

吴刚

0371-69698280

郑州市农业南路与七里河北路交叉口往东200米路北,河南省出版产业园D7楼河南省大数据中心A02

27

安钢集团公司工程系列副高级职称评审委员会

10.14-10.18

10.14-10.30

11.02-11.03

广0372-3137576

安阳钢铁集团教培中心

28

河南安彩高科工程系列副高级职称评审委员会

10.14-10.18

10.14-10.30

11.02-11.03

田馨0372-3733165

河南安彩高科股份有限公司企业策划部

29

许继集团工程系列副高级职称评审委员会

11.03-11.22

11.03-11.27

12.01-12.03

杨丰源 0374-3218706

许继集团人力资源部

30

河南省平高集团有限公司工程系列副高级职称评审委员会

10.10-10.16

10.10-10.20

10.10-10.25

常朋克

李步楼0375-3804155

0375-3804161

平高集团教育培训中心103教室

31

平高集团有限公司工程系列正高级职称评审委员会

10.10-10.16

10.10-10.20

10.10-10.25

常朋克

李步楼0375-3804155

0375-3804161

平高集团教育培训中心103教室

32

河南交通投资集团有限公司工程系列交通运输专业副高级职称评审委员会

10.15-10.27

10.15-11.06

11.09-11.20

李伊平0371-87165674

朱旭东

13937144259

郑州市中原路93号,原省交通厅181810

33

高创建工股份有限公司工程系列建筑专业中级职称评审委员会

11.15-11.25

11.15-11.28

11.15-11.30

瞿海燕

仲亚西

0371-55353662

郑州市郑东新区金水东路85号东方国际广场3号楼6616

34

科兴建工集团有限公司工程系列建筑专业中级职称评审委员会

11.02-11.16

11.02-11.25

11.16-11.30

联系人:直海娟    0371-69523826

13837194315

郑州市郑东新区商务内环路2913楼,科兴建工集团企业管理部1312

35

新蒲建设集团有限公司工程系列建筑专业中级职称评审委员会

11.02-11.12

11.02-11.15

接收材料:11.2-11.30

审核时间:11.2-11.30

马培文、田柳0371-65050928

郑州市中原区淮河西路新蒲恒辉广场1823

36

河南省水利勘测设计研究有限公司工程系列水利专业中级职称评审委员会

11.10-11.19

11.10-11.22

11.10-11.25

刘国龙、王含笑

0371-69153958

郑东新区康平路16号,河南省水利勘测设计研究有限公司3312

37

河南省电力企业协会工程系列电力专业中级职称评审委员会

10.12-10.23

10.12-10.31

10.12-11.06

冯现青13676981861

刘懿霆13783557066

河南省郑州市金水区花园路63号花园路与黄河路交叉口,通信设计院东配楼4

38

河南省建筑装饰装修协会工程系列建筑装饰装修专业中级职称评审委员会

11.06-11.25

11.06-11.27

11.06-11.30

井旭光

胡春丽

0371-66229939

15837180639

郑州市金水区文化路联盛大厦A508

39

河南省园林绿化协会工程系列园林绿化专业中级职称评审委员会

10.19-11.02

10.19-11.09

10.26-11.12

许重阳、王彦钧

0371-65187070

郑州市经开区朝凤路亚太明珠小区3号楼1单元801

40

河南省工程系列腐蚀与防护专业中级职称评审委员会

10.30-11.13

10.30-11.25

11.25-12.5

张新龙0371-60125536

郑州市经开区经北一路6

41

河南省农业系列高级职称评审委员会

10.19-10.25

10.19-11.08

10.19-11.18

秦柳时、赵雅娴0371-65918876

13837187073

18137855733

郑州市金水区晨旭路1号,河南省郑州种畜场办公楼

42

河南省经济系列正、副高级职称评审委员会

10.15-10.30

10.15-11.05

10.15-11.15

韩峰

0371-61316107

0371-69691627

郑州市郑东新区才高街8-7号(正光路与才高街交叉口向北100米路西,河南省政务服务大厅)

43

河南省企业高级经济师考核认定委员会

10.15-10.30

10.15-11.05

10.15-11.15

韩峰

0371-61316107

0371-69691627

郑州市郑东新区才高街8-7号(正光路与才高街交叉口向北100米路西,河南省政务服务大厅)

44

河南省经济系列人力资源专业副高级职称评审委员会

10.19-10.30

10.19-11.03

10.19-11.06

张弓 裴文

0371-65998358

新郑市通航路16号附1号,中国中原人力产业园西配楼一楼大厅职称窗口

45

河南省会计系列正高级职称评审委员会

10.21-10.30

10.21-11.03

10.27-11.04

李泽朝0371-65808026

各省辖市财政局、济源示范区财政金融局会计科

46

河南省会计系列副高级职称评审委员会

10.21-10.30

10.21-11.03

10.27-11.04

李泽朝0371-65808026

各省辖市财政局、济源示范区财政金融局会计科

47

河南省会计系列注册会计师副高级职称考核认定委员会

10.21-10.30

10.21-11.03

10.27-11.04

李泽朝0371-65808026

各省辖市财政局、济源示范区财政金融局会计科

48

河南省统计系列高级职称评审委员会

11.09-11.16

11.09-11.20

11.09-11.25

李雷

0371-69699829

郑州市郑东新区正光路11号,省直机关综合办公楼D0312房间省统计局人事教育处

49

1、河南省卫生系列西医高级职称评审委员会

2、河南省卫生系列中医高级职称评审委员会

3、河南省基层卫生高级职称评审委员会

10.10-11.10

10.10-11.16

10.10-11.25

程媛

0371-85961120

0371-81676427

(接收材料期间)

郑州市紫荆山宾馆2号楼4

50

河南省体育教练系列高级职称评审委员会

10.18-10.31

10.18-11.06

10.18-11.10

何玉栋   0371-63862532

郑州市健康路150号,省体育局320房间

51

河南省新闻系列高级职称评审委员会

11.02-11.15

11.02-11.18

11.02-11.20

孙明

0371-65905330

郑州市经五路与金水路交叉口东北角,郑州市中青大厦1楼省新闻出版局办事服务大厅

52

河南省播音系列高级职称评审委员会(正高副高)

10.17-10.30

10.17-11.03

10.15-11.08

李淑芳0371-65887785

宁超锋0371-65887662

郑州市农业路3号,河南省广播电视局915房间

53

河南省图书资料系列高级职称评审委员会

10.18-10.31

10.18-11.05

10.18-11.10

王亚斐

0371-69699723

卫潇扬

0371-61730398

邱肖楠

0371-65509282

郑州市金水区顺河路与东明路交叉口向北100米路西,河南省文化和旅游厅人才中心

54

河南省文物博物系列高级职称评审委员会

10.18-10.31

10.18-11.05

10.18-11.10

王亚斐

0371-69699723

卫潇扬

0371-61730398

邱肖楠

0371-65509282

郑州市金水区顺河路与东明路交叉口向北100米路西,河南省文化和旅游厅人才中心

55

河南省档案系列高级职称评委会

11.02-11.10

11.02-11.13

11.16-11.18

朱江红0371-65905925

夏夏

0371-65902192

郑州市金水区金水路17号,省委办公厅档案监督管理处

56

河南省出版系列高级职称评审委员会

11.02-11.15

11.02-11.18

11.02-11.20

孙明

0371-65905330

郑州市经五路与金水路交叉口东北角,郑州市中青大厦1楼省新闻出版局办事服务大厅

57

河南省工艺美术系列高级职称评审委员会

11.06-11.10

11.6-11.13

11.13-11.21

张明

0371-69691970

0371-56003809

登封市河南省招生考试学术交流中心(鹿鸣山庄)5号楼

58

河南省艺术系列高级职称评审委员会(含动漫)

10.18-10.31

10.18-11.05

10.18-11.10

王亚斐

0371-69699723

卫潇扬

0371-61730398

邱肖楠

0371-65509282

郑州市金水区顺河路与东明路交叉口向北100米路西,河南省文化和旅游厅人才中心

59

河南省审计系列高级职称评审委员会(正高、副高)

11.15-11.21

11.15-11.28

12.01-12.10

王航

0371-65648385

郑州市纬二路27号,省审计厅803

60

河南省律师系列高级职称评审委员会

10.15-10.21

10.15-10.26

审核时间10.15-10.29

接收材料时间10.30-11.06

琚洋

0371-65906382

河南省司法厅1008

61

河南省公证系列高级职称评审委员会

10.15-10.21

10.15-10.26

审核时间10.15-10.29

接收材料时间10.30-11.06

琚洋

0371-65906382

河南省司法厅1008

62

河南省群众文化系列高级职称评审委员会

10.18-10.31

10.18-11.05

10.18-11.10

王亚斐

0371-69699723

卫潇扬

0371-61730398

邱肖楠

0371-65509282

郑州市金水区顺河路与东明路交叉口向北100米路西,河南省文化和旅游厅人才中心

63

河南省民间艺术人才高级艺术师资格评审委员会

10.18-10.31

10.18-11.05

10.18-11.10

王亚斐

0371-69699723

卫潇扬

0371-61730398

邱肖楠

0371-65509282

郑州市金水区顺河路与东明路交叉口向北100米路西,河南省文化和旅游厅人才中心

64

河南省党校教师高级职称评审

委员会

11.5-11.20

11.5-11.23

11.5-11.25

徐洁

0371-69686069

郑州市郑东新区郑开大道36号,省委党校新校区

65

河南省翻译系列高级职称评审委员会

10.19-10.30

10.19-11.06

11.06-11.13

段传青

0371-65688819

18903825816

郑州市金水路15号院508

66

河南省工艺美术学会工艺美术系列中级职称评审委员会

10.22-11.05

10.22-11.10

11.15-11.25

王俊容

15639269901

郑州市航海路与工人路交叉口向南50米,公共实训38317

67

河南省城乡建筑设计院有限公司工程系列建筑专业中级职称评审委员会

10.19-10.30

10.19-11.06

10.19-11.13

张鑫

13213213175

省城乡建筑设计院有限公司综合部,正一大厦909

68

河南省建筑劳务服务中心工程系列建筑专业中级职称评审委员会

11.16-11.28

11.16-12.10

12.11-12.20

车华

0371-87520596

13633827892

郑州市郑东新区王鼎国贸大厦1405